Personnel 2022-2023

Administration

Directrice : Marianne Dubé
Directrice Adjointe : Marie Christine Pilotte
Secrétaire : Stéphanie Daoust
Agente de bureau : Valérie Elkin

Service de garde

Technicienne en SDG : Annick Largess
Agente de bureau classe principale : Stéphanie Gagnon
Éducatrices du SDG :
Linda Céré, Linda Lupien, Carole Deniger, Véronique Dion, Susana Escalante, Fatma Zohra Rebahi, Solange Bongo, Edwige Budimbu et Roseline Akpovo
Surveillants.antes du dîner :
Sandra Emard, Lorraine Sawyer, Sandra Trunzo, Katerina Perez, Melanie Williams, Mélanie Falardeau, Carolina Perez, Josée Dumberry, Tamika Nash, Nathalie Da Silva, Chloé Toupin-Nuttall, Cassandra Pineault, Sylvie Parent, Marie-Ève Gagnon-Turcotte et Gabriel Cuzquen-David

 

Concierges

Patrick Rouillard (jour), Laurent Jomard (soir) et Steve Thomas

Personnel enseignant

Préscolaire

010 Laurence Asselin Ducharme
020 Camélia Slaoui
030 Jessica Lavoie
901 Béatriz Munguia (Accueil)
902 Alicia Benoit (Accueil)

Premier cycle

101 Chantal St-Pierre
102 Lydia Bergeron
103 Caroline Vinet                       104
201 Julie Lemay
202 Marie-Claude Pelletier
203 Salima Merzouki

Deuxième cycle

301  Marie-Sophie Latourelle
302 Sabiha Bellal
303 Chantal Marier                            304 Karine Bonneville
401 Danielle Degagné
402 Fichirie Bilal
403 Sylvie Patenaude

Troisième cycle

501 Stéphanie Gingras Brosseau
502
503 François Chalut
601 Alketa Dibra
602
603 Nedjma Tagziria

Classes d’accueil

911 Marie-Pierre Marois
912 Ida Francine Mbomda Zepang
921 Carla-Mihaela Miertoiu
922 Karine Roy-Trudel (Louise Roy -Me)
931 Martin Leduc

Enseignants Spécialistes

Anglais : Victoria Frolova
Éducation Physique : Jessica Lacombe, Julien Fortier-Audet
Art Dramatique : Frédérik Todd
Musique : Mathieu St-Arnaud et Georgetta Daraban Kosovan

Orthopédagogues

Nathalie Huppé, Lilie Corbeil, Catherine Houndaleou et Johanie Milot

TES

Anila Beqiri,

Professionnels

Orthophoniste: Joselyn Mazariegos
Psychoéducatrice:
Mélodie Boulet 
Psychologue:
Pascale Lidji

Autres services

Soutien linguistique : Elisabeth Nivet
Intervenante communautaire scolaire : Jade Bédard
Technicien informatique : Louis-Philippe Lamarre
Bibliothécaire : Francis Thibeault